ロキソニン錠の通販在庫

            

【期間限定価格!エントリーでP7倍&限定クーポン発行中!】【メール便発送可能!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠×5箱■【第1類医薬品の使用について要承諾】12錠1箱あたり¥540
価格: 2,540円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象)(12錠*3コセット)【ロキソニン】
価格: 1,798円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象) (12錠*3コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンS(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です。●痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています。解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやくおさえ、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。●胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です。 からだにやさしいプロドラッグ製剤
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【期間限定価格!エントリーでP7倍&限定クーポン発行中!】【メール便発送可能!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠×3箱■【第1類医薬品の使用について要承諾】1箱あたり¥550(税込
価格: 1,530円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【期間限定価格!エントリーでP7倍&限定クーポン発行中!】【メール便発送可能!】【第1類医薬品】【selfM】★ロキソニンS 12錠■【第1類医薬品の使用について要承諾】
価格: 520円 レビュー評価:0 レビュー数:0
特徴「ロキソニンS」は、速効性とすぐれた効き目が特徴の解熱鎮痛薬です 「ロキソニンS」の特徴 痛みに速く効く特徴をもつ解熱鎮痛成分を含有しています  解熱鎮痛成分「ロキソプロフェンナトリウム水和物」が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。 胃への負担が少ないプロドラッグ製剤※です からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。  ※プロドラッグ製剤とは、成分が体内で吸収されてから活性型に変化し、効果を発揮する仕組みの製剤です。眠くなる成分を含みません 1回1錠でよく効きますのみやすい小型錠です してはいけないこと (守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい (1)本剤によるアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛薬、かぜ薬を服用してぜ
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)(12錠)【ロキソニン】
価格: 746円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象) (12錠)お一人様3個まで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプラス(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合●胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合●1回1錠でよく効きます。●眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。●のみやすい小型錠です。【効能 効果】・頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)(24錠*2コセット)【ロキソニン】
価格: 2,354円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お店TOP>医薬品>頭痛・痛み止め>ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象) (24錠*2コセット)お一人様1セットまで。医薬品に関する注意文言第1類医薬品は、薬剤師が販売し、年齢、他の医薬品の使用状況等について、薬剤師が確認をさせていただき適正に使用されると認められる場合のみ販売をいたします。【医薬品の使用期限】使用期限120日以上の商品を販売しております商品区分:第一類医薬品【ロキソニンSプレミアム(セルフメディケーション税制対象)の商品詳細】●「ロキソニンSプレミアム」は「速さ、効きめ、やさしさ」の3つを同時に考えたプレミアム処方の解熱鎮痛薬です。●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)に、アリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮痛効果を高めます。●さらに無水カフェインを配合、鎮痛効果を助けます。●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】【第一三共ヘルスケア】ロキソニンS(痛み止め) 12錠【RCP】【セルフメディケーション税制 対象品】
価格: 535円 レビュー評価:0 レビュー数:0
◆特 長◆「ロキソニンS 12錠」は、痛みに速く効く解熱鎮痛薬です。解熱鎮痛成分・ロキソプロフェンナトリウム水和物が、痛みや熱の原因物質(プロスタグランジン)をすばやく抑え、すぐれた鎮痛効果・解熱効果を発揮します。からだにやさしいプロドラッグ製剤で、胃への負担を軽減しています。眠くなる成分を含んでおらず、1回1錠でよく効きます。のみやすい小型錠です。医薬品。◆メーカー(※製造国又は原産国:日本)◆第一三共ヘルスケア株式会社〒103-8234 東京都中央区日本橋三丁目14番10号お客様相談室 : 0120-337-336(フリーダイヤル)受付時間 : 9時から17時(土・日・祝日、休業日を除く)◆効果・効能◆頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽のど痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・捻挫痛・外傷痛の鎮痛、悪寒・発熱時の解熱◆用法・用量◆症状があらわれた
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
全品3%オフクーポン! 8/9 01:59まで【第1類医薬品】【ゆうパケット・送料無料・2個セット!】ロキソニンSプラス 12錠×2個セット (ピンク) 第一三共薬剤師の確認後の発送となります。何卒ご
価格: 1,460円 レビュー評価:0 レビュー数:0
お一人様 5個まで  ◎痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 ◎胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 ◎1回1錠でよく効きます。 ◎眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 ◎のみやすい小型錠です。 薬効分類 解熱鎮痛薬 製品名 ロキソニンSプラス 製品の特徴 痛みをすばやくおさえる鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)を配合しています。 胃を守る成分(酸化マグネシウム)をプラス配合しています。 1回1錠でよく効きます。 眠くなる成分(鎮静催眠成分)を含みません。 のみやすい小型錠です。 使用上の注意 ■してはいけないこと(守らないと現在の症状が悪化したり,副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。 (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人 (2)本剤又は他の解熱鎮痛
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
【第1類医薬品】 ロキソニンSプレミアム 24錠 ※セルフメディケーション税制対象商品 メール便送料無料
価格: 1,221円 レビュー評価:0 レビュー数:0
コチラの商品はお一人様3点までとさせていただきます。予めご了承ください   特徴 ロキソニンS史上最高処方の解熱鎮痛薬です。 ●つらい痛みにすばやく効く鎮痛成分(ロキソプロフェンナトリウム水和物)にアリルイソプロピルアセチル尿素を配合、鎮静効果を高めます。 ●さらに無水カフェインを配合し、鎮痛効果を高めます。 ●メタケイ酸アルミン酸マグネシウムを配合、胃粘膜保護作用により、胃を守ります。 ●のみやすい小型錠です。効果・効能 ○頭痛・月経痛(生理痛)・歯痛・抜歯後の疼痛・咽喉痛・腰痛・関節痛・神経痛・筋肉痛・肩こり痛・耳痛・打撲痛・骨折痛・ねんざ痛・外傷痛の鎮痛 ○悪寒・発熱時の解熱用法・用量 症状があらわれた時、次の量を、なるべく空腹時をさけて水又はお湯で服用して下さい。  〔 年  齢 〕 成人(15歳以上)  〔1 回 量 〕 2錠  〔1日服用回数〕 2回まで ただし、再度症状があら
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス
★【第1類医薬品】ロキソニンSプレミアム 24錠 [【メール便(送料込)】※当店薬剤師からのメールにご返信頂いた後の発送になります。 代引・日時・時間・同梱は不可]
価格: 1,339円 レビュー評価:0 レビュー数:0
【重要】※必ずお読みください封筒での発送となります。他商品との同梱は不可となります。また、当店から発送後の商品の紛失・破損などのトラブルにつきましては一切の責任を負いかねます。発送後のご注文キャンセルにつきましては、理由の如何を問わずお断り致します。 お届けまで5日?1週間ほどお時間を頂く場合がございます。 代引き決済には対応不可です。数量が多い場合は通常便で発送となります。 ポスト投函となりますので日付け指定はできません。日付け指定を選択した場合は無効となりますので ご了承ください 予めご理解・ご了承の上、ご注文をお願い致します。 ※第1類医薬品販売の流れはこちら使用上の注意 【してはいけないこと】(守らないと現在の症状が悪化したり、副作用が起こりやすくなります) 1.次の人は服用しないで下さい。  (1)本剤又は本剤の成分によりアレルギー症状を起こしたことがある人  (2)本剤又は他の
(更新日時:2019/08/07 10:06)
Supported by 楽天ウェブサービス